Новости

Должен ли муж дарить жене подарки

Должен ли муж дарить жене подарки

Если поведение некогда чуткого супруга изменилось, он перестал обращать на вас внимание и дарить подарки — стоит ли беспокоиться? Однако не нужно сразу предполагать измену, тем более если муж всегда был скуп на эмоции.

Любительницы романтики в течение всей жизни учатся выбирать щедрых на сюрпризы мужчин. Ведь муж-сноб не добавит приятных эмоций и настроения. Мы рассмотрим варианты реакций на отсутствие интереса со стороны второй половинки и решим, является ли это нормой.

В период ухаживания знаки внимания расцениваются как заявление о симпатии, а в дальнейшем, как проявление привязанности. Но если пара находится в отношениях много лет и имеет общий бюджет, есть ли смысл в подарках? Экономные мужья даже на день рождения супруги не хотят тратиться на «безделушки», предпочитая приобрести что-нибудь нужное в хозяйстве.

Такому человеку не стоит удивляться, если у жены лопнет терпение и она припомнит подаренные на знаменательные даты блендеры, а также спрятанные под новогоднюю елку наборы посуды. И здесь не сработает уроненная мужем фраза: “Не пил, не бил — ей не угодишь”.

Не секрет, что женщины остаются женщинами, даже меняя статус подруги и невесты. Будучи самостоятельными, они могут купить себе кольцо, новую сумочку или цветы. Но принесенный супругом букет показывает, что он ее любит и заботится о ней. Это значительно укрепляет отношения и поднимает настроение обоим супругам.

Почему не нужно игнорировать подарки

Женщина, которая не привыкла получать подарки, со временем почувствует себя отстраненной. Ее нежность к партнеру перестанет получать подкрепление, так как сердцем она не чувствует желания к себе. Женская логика проста: мужчина не дарит подарок жене, значит не хочет ее «завоевывать».Надо ли мужу дарить жене подарки

Несмотря на видимую несерьезность положения, даже прочные отношения могут разрушиться из-за отсутствия заботы со стороны мужчины. Психологи единогласно утверждают, что дарить подарки чрезвычайно полезно. Женщина не может стать до конца счастливой без материальных проявлений эмоций от своего партнера.

Особенно важны небольшие, но частые презенты на первых порах знакомства. Они играют важную роль в развитии романа. Вопреки стереотипам женщинам не требуются дорогостоящие подарки. Достаточно уделить немного внимания и преподнести, например, ее любимые сладости.

Но и те жены, которые находятся в отношениях долгое время, не меньше нуждаются в подарках. Необходимо вовремя уловить настроение и понять намеки. Даже неосознанно женщины могут намекать о своих желаниях.

Если с гаданием не получается, можно ненавязчиво спросить у девушки о ее желаниях. Вопрос можно задать во время беседы и запомнить ответ. Эти знания пригодятся при выборе достойного презента, который женщина точно оценит.

Сложности с выбором подарка преследуют не только мужчин, но и женщин. В большинстве случаев они предпочитают отделаться подарочными сертификатами или деньгами в конверте. Это не самое лучшее решение, следует помнить об индивидуальности презента для своих любимых.

Просмотров всего 142 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector