Календарные праздники

Как отдыхаем в феврале 2024

как отдыхаем в феврале

Как будем отдыхать в феврале 2024?

23 февраля 2024 как будем отдыхать    Выходные и праздники в феврале

Февраль – финишная прямая зимы. Всего двадцать восемь шагов, и мы у весенней цели! Сделать этот вьюжный путь легче и радостнее поможет грамотное чередование труда и отдыха. А для этого нужно знать, как мы отдыхаем в феврале 2024 года.

Единственный государственный праздник в феврале – это День защитника Отечества. Традиционно этот день отмечается 23 февраля. В 2024 году торжество выпадает на субботу. Как правило, в таком случае выходной переносится на ближайший понедельник, но не в этот раз. Министерство труда решило перенести этот выходной день на 10 мая, чтобы продлить празднование Дня Победы.

Получается, что в 2024 году во время празднования 23 февраля в России отдыхают всего два дня:

22 февраля – пятница,  укороченный рабочий день
23 февраля – суббота, выходной праздничный день
24 февраля – воскресенье, выходной день.

Календарь выходных и праздничных дней в феврале 2024

Так что на «лишний» выходной в феврале можно не рассчитывать. Но для грусти нет повода, ведь ощущение праздника мы дарим себе сами, независимо от того, красный день на листке календаря или рабочий.

К тому же, в феврале есть немало поводов для того, чтобы устроить праздник себе и своим близким, признаться в любви или просто сделать что-то хорошее. И это не только знаменитый Валентинов день. Например, 17 февраля – День спонтанного проявления доброты – вполне может стать одним из ярких и мгновений уходящей зимы. Шагаем к весне с любовью и радостью!

Автор – консультант: Юлия Белоусова

Просмотров всего 1 011 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector