Календарные праздники

Как отдыхаем в феврале 2023 календарь

23 февраля

Как отдыхаем 23 февраля 2023

23 февраляСуровый вьюжный февраль радует нас одним, но очень важным праздником – каждый год 23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Это праздник мужества, любви к Родине, доблести и чести.
В 2023 году 23 февраля – это воскресенье. По закону в таком случае праздничный выходной день переносится на ближайший будний день. В данном случае это понедельник, 24 февраля. Таким образом, в феврале 2023 на День защитника Отечества мы отдыхаем три дня – 22, 23 и 24 февраля.

Праздничные выходные в февралe 2023 года
Начало / КонецДнейНазвание
22 февраля1Сокращенный день
23 февраля — 26 февраля4День защитника Отечества

Календарь выходных и праздничных дней в феврале 2023

Героями этого праздника являются военнослужащие. Но понятие «Отечество» – многозначно и глубоко. Это не только страна, но и своя семья, и свой край, свой дом. И враг у Отечества бывает не только внешний, но и внутренний.

Поэтому традиционно в этот день мы поздравляем всех мужчин, от мала до велика, выражая тем самым уверенную надежду на то, что мы можем положиться на наш сильный пол в любую трудную минуту.

К слову, впервые этот праздник отметили в 1919 году. Ранее он назывался Днём Красной Армии и Флота, позже – Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. И всегда этот день был рабочим.

Выходным День защитника Отечества стал только в 2002 году. Этот праздник отмечается в ряде стран ближнего зарубежья, но только в Киргизии он так же, как и в России является выходным.

23 февраля отмечают свой день рождения такие знаменитые мужчины как художник Казимир Малевич, композитор Евгений Крылатов, актёр и режиссёр Олег Янковский, композитор Георг Гендель.
Автор обзора: Юлия Белоусова

Сколько дней отдыхаем в феврале 2023?

➤ Выходные и праздничные дни в феврале

Официальные праздничные дни ➦ Постановление Правительства

➤ Календарь праздников на февраль 2023

23 февраля 2023 – выходной? ➦ Календарь февральский

Просмотров всего 9 208 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector