Календарные праздники

Новогодние праздники 2023 календарь

новогодние праздники календарь

Как отдыхаем на новый год 2023

новогодние праздники 2014-2015Чтобы новогодние каникулы 2020 – 2023 прошли радостно и насыщенно, возможно, их следует спланировать заранее. Поэтому сейчас самое время узнать, как мы отдыхаем на новогодние праздники 2023 года. Постановление Правительства РФ №875 “О переносе выходных дней в 2023 году”, вы сможете скачать его у нас на сайте: ➤ Постановление

В январе 2020 года мы отдыхаем с 1 по 8 января включительно:

Официальные праздничные выходные ➤ январь 2023

Праздничные выходные в декабрe 2023 года
Начало / КонецДнейНазвание
31 декабря — 8 января9Новогодние каникулы 2023

Календарь выходных и праздничных дней в январе 2023

В Трудовом кодексе РФ с 2012 года появилось понятие «Новогодние каникулы», за которыми закреплено 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января. 1 января – Новый год, 7 января – Рождество, эти праздники и так являются официальными выходными днями. Есть инициативы, предлагающие упразднить столь длительный январский отдых, но пока соответствующих законов нет, поэтому изменений в ближайшем будущем не предвидится.

Инфографика как войти в рабочий ритм после новогодних выходных

инфографика новогодние выходные

Не только в каждой стране, но и в каждой семье есть свои традиции празднования Нового года. Как отмечать самый волшебный праздник года, каждый решает самостоятельно, но всегда интересно узнать, как это делают другие люди. Предлагает вашему вниманию пятёрку самых необычных новогодних традиций разных стран:

  1. Всем любителям сбора макулатуры стоит в Новый год посетить Аргентину! В этой стране есть традиция в новогоднюю ночь выбрасывать из окна ненужные бумаги, газеты и журналы.
  2. Поклонники винограда, добро пожаловать в Испанию! Здесь вы, пока часы 12 бьют, должны будете успеть съесть ровно 12 виноградин – каждая из них принесёт вам удачу в каждый месяц нового года.
  3. Чудесная традиция есть в Дании – впрыгивать в новый год со стула. Любители лёгкой атлетики могут взять на заметку!
  4. А всем путешественникам советуем встретить новый год в Перу. По традиции этой страны, если в новогоднюю ночь обойти свой квартал с чемоданом в руках, наступивший год будет щедрым на путешествия.
  5. Любите математику? Новогодняя Япония вас ждёт и встречает вас колокольным звоном! Решите японскую задачку: у человечества есть 6 пороков, у каждого порока – 18 оттенков. Сколько ударов колокола вы услышите, если каждый удар символизирует оттенок одного из пороков? Верно – ровно 108 ударов колокола.

Автор обзора: Юлия Белоусова

Часто задаваемые вопросы о новогодних праздниках

➤ Как отдыхаем в новогодние праздники в 2022-2023?

Официальные праздничные дни 2023 ➦ Постановление Правительства

➤ Какие праздничные дни в январе 2023?

Январские праздники 2023 ➦ Календарь праздников в Январе 2023

Просмотров всего 3 568 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector