Календарные праздники Отдых - праздник для души

Как отдыхаем в июне 2022 в России

Выходные и праздничные дни июня 2022 – календарь

Как же мы будем отдыхать в июне 2022? Всё просто, именно 12 июня и будет выходным днём. День России – один из самых молодых праздников страны. Тем интереснее наблюдать за его празднованием и участвовать в рождении традиций. Отмечается этот день 12 июня.

Праздничные выходные в июнe 2022 года
Начало / КонецДнейНазвание
11 июня — 13 июня3День России

Отмечается День России с 1991 года – именно тогда была приняла Декларация о суверенитете Российской Федерации. Изначально памятная дата так и называлась: «День принятия Декларации о суверенитете Российской Федерации». И лишь с 2002 года праздник стал именоваться Днём России. В этот день традиционно вручаются Государственные премии деятелям различных сфер общественной жизни.

Россия – огромная страна, разнообразная в климатических проявлениях и щедрая на чудеса природы. Вот только четыре удивительных места, официально причисленные к семи чудесам России.
1. Эльбрус – самая высокая гора России. У него не меньше десятка разных названий. Это вулкан, извергавшийся последний раз более 2 тысяч лет назад.
2. Камчатская Долина гейзеров – уникальная система из более чем 200 термальных источников. Интересно, что гейзеры выпускают свои фонтаны не одновременно, а по очереди и с разной ритмичностью.
3. Озеро Байкал – самое глубокое озеро не только в стране, но и на всей Земле. В нём находится 19% всех запасов пресной воды планеты.
4. Столбы выветривания – исполинские каменные глыбы, будоражащие воображение – окутаны легендами и тайнами. Правда, учёные объясняют их происхождение более прозаично, но от этого мансийские болваны (второе название столбов) не становятся менее впечатляющими.
Автор обзора: Юлия Белоусова

Просмотров всего 752 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector