Календарные праздники

Как отдыхаем в июне 2022

день России

Июнь 2022 – как отдыхаем в праздничные дни

12 июня ежегодно отмечается День России или День независимости России. Этот общероссийский праздник является выходным днём. 12 июня 2022 года приходится на вторник, значит, в этот день будем отдыхать. Минтруда России выступил с инициативой перенести выходной день 9 июня (суббота) на 11 июня (понедельник). Хорошая идея: если окончательное решение будет в пользу этого предложения, получится, что отдыхать мы будем три дня подряд. Можно планировать более-менее долгосрочный отдых.
Итак, что имеем:

Праздничные выходные в июнe 2022 года
Начало / КонецДнейНазвание
11 июня — 13 июня3День России

День России — праздник сравнительно новый. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, так и назывался этот праздник вплоть до 2002 года. Именно в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые выборы президента страны. В последние годы этот важный государственный праздник приобретает, благодаря вниманию государства, всё более патриотические черты, однако до сих пор для многих 12 июня — это просто очередной выходной день.

К слову, 12 июня 2022 года будет отмечаться 110 лет со дня рождения блестящей русской балерины Марины Семёновой — лучшей ученицы Агриппины Яковлевны Вагановой. Марина Тимофеевна была не только замечательной танцовщицей, но и талантливым педагогом, бережно передавшим лучшие традиции русского балета следующим поколениям.

12 июня 2022 года праздники не заканчиваются, ведь уже 14 июня в России начнётся финал Чемпионата мира по футболу — событие незаурядное и, несомненно, праздничное, ведь Россия впервые становится страной, принимающей столь престижный турнир. Дополнительных выходных дней в честь этого события, разумеется, ждать не стоит, но разве только в них дело? Настоящий праздник живёт в сердце, а не в календаре.
Автор: Юлия Белоусова

Выходные на 23 февраля 2022

Календарь праздников – 8 марта 2021

Как отдыхаем в июне 2022 года

Как будем отдыхать на новый год 2022

Просмотров всего 109 315 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector