Новости

Основные виды деятельности в работе флориста

Флористика состоит из нескольких направлений, среди которых:

1. Оформление мероприятий

Флорист принимает заказы на оформление различных мероприятий, будь то юбилей, концерт, фестиваль или выставка. Специально для этого события помещение декорируют цветочными композициями. После его завершения все композиционные элементы убирают. Для оформления используют как живую растительность, так и искусственные цветы из фоамирана и бумаги.

2. Украшение интерьера

Для создания неповторимой обстановки интерьеры заведений, отелей и магазинов украшают цветочными композициями. В качестве украшений выбирают живые растения в горшках и цветы из искусственных материалов.

3. Создание дизайна букетов

В зависимости от праздника, букеты отличаются дизайном и наполняемостью. Так, для мам на 8 марта создают букеты из весенних цветов – тюльпанов, нарциссов, мимоз и крокусов. А для романтического свидания – розы, орхидеи или фрезии. Конечная цель такого букета – продемонстрировать внимание и особенное отношение к тому, кому он предназначен.

Из недавних направлений во флористике – съедобные букеты. Для их оформления выбирают конфеты, зефир, фрукты, орехи, игрушки и цветы.

4. Свадебная тематика

Флористы занимаются оформлением помещений, мебели, созданием аксессуаров для свадьбы – букета невесты, бокалов и бутоньерки.

5. Траурные церемонии

Еще одно из направлений флористики это создание аксессуаров для траурных церемоний. Сюда входит оформление траурных венков и букетов. Такие композиции отличаются сочетанием оттенков черного и красного, белого и красного.

Куда можно устроиться флористу?

1. Цветочный магазин. В России ни один праздник не обходится без цветов, поэтому по всей стране работает огромное количество цветочных магазинов, где можно купить букет. Причем все они нуждаются во флористе. Его обязанности – создание букетов для клиентов, уход за цветами и работа с финансами.

2. Компании по оформлению интерьеров. Они специализируются на оформлении торжественных залов, различных мероприятий, ресторанов и выставок. Эта работа не всегда связана с живыми цветами. В основном от работников требуется проявление креатива.

3. Компании по озеленению и благоустройству территорий. Здесь работает много специалистов: ландшафтные дизайнеры, флористы, архитекторы и проектировщики. Специфика работы заключается в работе над проектами по озеленению различных участков.

Просмотров всего 385 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector