Новости

Кто придумал дарить цветы женщинам?

В современном обществе принято к любому празднику представительницам прекрасной половины пола дарить красивые букеты цветов. И это действительно беспроигрышный вариант, который порадует любую девушку и женщину. Но откуда взялась такая традиция? Дать определенный ответ на поставленный вопрос весьма проблематично. Есть своеобразные версии, которые и будут рассмотрены в данной статье.

Одна из имеющихся версий говорит о том, что данная традиция берет свои истоки из Востока. В тех далеких странах цветы использовались в качестве речевого символа, так как женщинам запрещено открывать свои лица. Через определенное время такой тип общения дошел и до европейских стран. Пик популярности цветочных подарков для женщин пришёлся на Викторианскую эпоху. Именно в те времена появилась такая профессия как флорист. Это специалисты по составлению цветочных букетов, в которых скрывались своеобразные послания. Естественно, что сегодня язык цветочных букетов истратил свою актуальность, но их формирование осталось неизменным.

Вторая версия переносит нас в века первобытных людей, уровень жизни которых весьма проблематично было назвать комфортным. Зимой еды было мало, а с приходом весны добытчики еды собирали помимо живности еще и корешки, цветы и другие растения. Мужчины их не ели, но передавали женщинам. Это своеобразный знак того, что голодные времена прошли, и теперь будет жить немного проще.

Есть и библейская версия, связанная с Адамом и Евой. Проживали они в раю, где цветы были в излишке. Но после своего греха и изгнания из рая, Ева часто скучала по цветам. А вокруг были только пустыри и скалы. Адам видел грусть Евы, но его поиски цветов были провальными. Из-за неудачи Адам расплакался и на том месте, где упали его слезы, из земли начали расти цветы. Адам собрал их и подарил Еве. После чего цветочные подарки обрели свою обыденность.

Естественно, это далеко не все версии о том, как возникла традиция дарить цветы женщинам. Но сам факт того, что данная традиция существует практически у всех народов мира, которые никак не были связаны между собой, надвигает на определённые мысли. А может быть все намного проще, так как мужчины любуются и восхищаются красотой наших любимых женщин. А их хрупкость и утонченность чем-то ассоциируется у мужчин с только что распустившимся букетом красивого цветка. Если вам нужен букет, зайдите на RozaVam.ru – доставка цветов в Москве будет выполнена в лучшем виде. Опытные менеджеры помогут вам с выбором. Получатель ваших цветов однозначно останется доволен. Успехов и удачи вам!

Просмотров всего 708 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector