Новости

История поздравительных открыток и их популярность в наши дни

открытки

Открытка — один из способов проявления внимания, возможность напомнить о своей любви и поздравить с праздником. Доступный каждому желающему способ заботы доставит приятные минуты вашим друзьям и близким, сохранит память о празднике на долгое время.

Секрет популярности открыток

Появившись в далеком 1869 году открытки тут же снискали себе популярность. Правда использовались они в качестве одного из видов почтового бланка. С их помощью удавалось быстро передавать информацию и экономить. Вид переписки был по достоинству оценен пользователями того времени и прочно вошел в обиход.

С годами открытка из почтовой корреспонденции перекочевала в разряд неотъемлемых атрибутов подарка. Поздравление выглядит более продуманным, если вместе с презентом вручается нарядная открытка с искренними пожеланиями.

Достоинства подарочных открыток

Сегодня альтернативой написанным на бумаге словам к юбилею, дню рождения или повышению по службе стали электронные мессенджеры или e-mail. В каких случаях не стоит пренебрегать открыточным поздравлением:

  • Если вам не удается выразить вслух все испытываемые эмоции. Заполняя поздравительную карточку есть время, чтобы обдумать текст и не упустить важные моменты. Можно поздравить стихами или использовать готовые варианты.
  • Если вы хотите оставить воспоминание о торжестве. Перечитывая поздравление можно вновь пережить прекрасные моменты связанные с днем свадьбы или рождением ребенка. Такие открытки обычно хранятся среди семейных реликвий и постоянно пересматриваются.

Разновидности продукции

Одинарные и двойные

Объемный текст требует много места, в этом случае стоит выбрать двойную открытку. Одинарный вариант идеально подойдет для пожеланий в «двух словах». Карточки могут быть как с текстом, так и без него. В изготовлении поздравительной продукции применяют цифровую и офсетную печать с различными способами послепечатной обработки: ламинацией, вырубкой, тиснением и т.д.

Стандартные и нестандартные

Первоначальный формат открытки должен был соответствовать параметрам почтовой корреспонденции. Сейчас печатные презенты имеют любые габариты и форму. Ко дню рождения, свадьбы или к юбилею выпускают открытки от миниатюрного календарного размера до формата А1.

Простые и сложные

Традиционные прямоугольные открытки изготавливают на производстве со стандартным печатным оборудованием. Для креативных печатных изделий необычной формы применяют специальную технику, определенные элементы собирают вручную. Речь идет о карточках в виде сердца, цветов или изготовленных из необычных материалов, например, из ткани, стекла, пластика, дерева.

Подарок по поводу и без

Варианты дизайна могут включать предназначенные для конкретных целей карточки. Открытки с надписями «С днем рождения!», «С юбилеем!», «Счастливого Нового года!» используются строго по назначению. На них присутствует соответствующая символика: новогодняя елка, воздушные шары, обручальные кольца, торт.

Универсальные варианты с нейтральными надписями «Поздравляю!», «Люблю», «Самой лучшей» с изображением цветов, котят и других позитивных картинок можно преподнести на любой праздник или просто для поднятия настроения. Такой подарок непременно вызовет приятные эмоции.

Среди оригинальных открыток можно найти персонализированные варианты, которые точно не останутся без внимания. «Настоящему мужчине», «Самой лучшей маме», «Прекрасной девочке» — список можно продолжать до бесконечности.

Карточки без текста с нейтральным изображением отлично подойдут для поздравления мужчин. Лаконичность и строгость выгодно подчеркнут мужественность адресата. Женщине понравятся открытки с нежными изображениями пастельных тонов, а ребенка заинтересует яркая открытка необычной формы.

Сделать самому или купить

Сделанная вручную карточка, в которую вложена частица души будет особенно к месту, если вы поздравляете близкого и дорого для вас человека. Чтобы сделать достойный подарок, потребуются запас времени и определенные навыки. Поэтому стоит дарить готовую открытку или изготовленную своими руками каждый решает самостоятельно. Ну, а если вы все же решите купить поздравительную открытку, то сделать это можете на сайте, где опытные менеджеры помогут вам в выборе. Будьте счастливы!

Просмотров всего 333 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector