Новости

Дарят ли цветы мужчинам на юбилей 50 лет?

букет цветов для мужчины

Какие цветы уместны в качестве подарка мужчине на 50-летний юбилей

Такая круглая дата — знаменательное событие, которое нельзя оставить без внимания. Подразумевается пышное празднование и огромное количество преподнесенных букетов. Чем ближе долгожданный день, тем острее вопрос: что подарить и какие цветы выбрать мужчине на юбилей 50 лет?

Варианты цветов для мужчин

Стандартное решение вопроса — гвоздики, вызывающие стойкую ассоциацию со строгостью и предельной лаконичностью образа настоящего мужчины. Тем не менее, в данной ситуации это наиболее нежелательный вариант, так как скромность букета будет выделяться на общем фоне торжественной обстановки.

По мнению флористов фаворитами среди мужских цветов на 50 лет являются розы, лилии, каллы, орхидеи. Их можно дарить как монобукетом, так и в виде композиции, дополненной бамбуком, гладиолусами или хризантемами. Внесут свою нотку легкости и разнообразия тюльпаны, ирисы, дельфиниум.

Не последнюю роль в выборе играет оттенок преподносимых юбиляру цветов. Для подарка лучше не рассматривать романтичные бутоны в нежных тонах. Насыщенные красные и даже агрессивно синие, фиолетовые цвета более подойдут для брутального мужского характера. Длинный основательный стебель, обилие листвы и крупное соцветие завершат картину.

Официальный вид букета для мужчины

Учитывая каждую мелочь флористы делают акцент на линейный дизайн и поддержку геометрии трапециевидных, треугольных или вытянутых форм в оформлении букетов, исключая плавные линии и округлости. Сдержанный, практически официальный вид композиции создается без лишних аксессуаров, многочисленных лент и бантов. Допускается прозрачная пленка, для безопасности транспортировки букета и простая лента, перетягивающая основание букета.

Зачастую интуитивный выбор цветов одного вида или цвета — идеальное решение для мужского юбилея. Но если вы решили покорить именинника буйством красок, попросите опытных флористов подобрать интересное сочетание различных оттенков одной цветовой гаммы.

цветы для мужика 50 лет

Придумывая букет своей мечты не стоит пытаться самостоятельно превратить его в жизнь. Обязательно воспользуйтесь помощью специалистов. Они тактично укажут вам на возможные ошибки и составят неповторимые композиции, которые станут настоящим сюрпризом для юбиляра.

Уникальность мужского букета

Соединив букет для мужчины с основным презентом, можно создать оригинальный подарок, соответствующий случаю. Шикарно смотрится большая корзина цветов, дополненная бутылкой статусного коньяка и коробкой конфет. В подобных композициях можно использовать подходящие по стилю элементы дизайна. Но важно не перейти грань, когда нелепо размещенная деталь перечеркнет все приложенные усилия.

И не рассчитывайте отделаться наспех составленным букетиком из ромашек и других полевых цветов, если даже вы приглашены на торжество к близкому родственнику или на юбилей в домашней обстановке. Также не останавливайте внимание на цветах, имеющих слишком назойливый приторно-сладкий аромат. Отнеситесь максимально трепетно к выбору и заказу букета, ведь дата и сам юбиляр этого вполне заслуживают!

Просмотров всего 1 261 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector