Новости

Что такое слайд-шоу, как им пользоваться и как сделать?

Слайд-шоу – это показ нескольких неподвижных изображений. Все изображения имеют общую тему и являются заранее подобранными. Изображения выводятся на проекционный экран, либо на электронный монитор. Каждое изображение задерживается на экране от нескольких секунд, до нескольких минут, в зависимости от индивидуальных настроек.

На сегодняшний день довольно популярны слайд-шоу фотографий, они создаются для того, что бы прорекламировать какой-либо товар, либо же могут быть созданы для личных нужд. Под слайд-шоу понимается набор изображений, выстроенных в определенном порядке. Как правило, эти изображения имеют общую тематику.

Фотографии для слайд-шоу подбираются не просто так, их группировка происходит по какому-либо признаку. Очень часто, основой для слайд-шоу становится жизненная история. Все снимки связаны между собой неразрывной связью. Для того, чтобы усилить эффект от восприятия, иногда на видео накладывается спецэффект. Кроме того, на видео могут накладываться мелодии.

Поскольку слад-шоу способно вызывать огромное количество положительных эмоций, они очень быстро приобрели огромную популярность. Весьма интересно наблюдать за процессом смены картинок, они заставляют вспомнить приятные моменты прошлого. Если сравнивать слайд-шоу и обычные фотографии, то последние явно проигрывают.

Каждый пользователь компьютера способен самостоятельно создать слайд-шоу, для этого нет необходимости в наличии специальных навыков. Для осуществления данной цели потребуется компьютер, программное обеспечение, фотографии и фантазия. Слайд-шоу станет отличным подарком для любимого человека. Выбирая специальное программное обеспечение стоит остановить свой выбор на простом варианте, хотя бы до того момента, пока у Вас не появится достаточный опыт для перехода к более сложным.

Можно создавать абсолютно любую тематику слайд-шоу, как на сайте https://ocomp.info/kak-sdelat-slayd-shou-iz-fotografiy.html. Оно может быть романтическим, познавательным, повествующим или любым другим. Человек сам выбирает тот вариант слайд-шоу, который ему необходим. Для неопытных пользователей разработаны простые и понятные в понимании программы. Пользователям остается добавить фотографии, выбрать спецэффект и наложить музыку.

Просмотров всего 246 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector