Новости

Что такое кейтеринг? Как он появился?

что такое кейтеринг

Кейтеринг – поставка еды и обслуживание клиентов в любом месте по желанию заказчика. Например на корпоративе, дне рождении, свадьбе, выпускном, мероприятии для детей или взрослых. Также кейтеры работают на выставках, тренингах, деловых мероприятиях, пресс-конференциях и других. Не так давно “кейтерингом” стали называть не только выездные мероприятия с официантами, но и саму доставку еды на мероприятиях. Намного проще доверить всю организацию праздника или деловой встречи профессионалам, включающую и обслуживание на высоком уровне и доставку еды, согласно мероприятию. Все это позволяет сэкономить время и накормить всех участников интересными и вкусными блюдами из ресторана.
Выездной кейтеринг можно проводить на любых площадках в любом месте. Например: в офисе, в загородном доме, в арендованном старинном особняке, на корабле, в павильоне в парке, в другом городе, рядом с водой и везде, на что хватит бюджета и фантазии заказчика. При отсутствии идей, можно обратиться к организатору мероприятия, который подберет предложения, подходящие каждому клиенту.

Организатор мероприятия поможет сберечь время и силы, затраченные на организацию мероприятия самостоятельно. Все пройдет на высшем уровне. Кейтеринговая компания имеет возможность предоставить полное обслуживание, которое включает в себя помощь в подборе и составлении меню, оформлении площадки и сервировки столов. Также в стоимость входит доставка блюд к месту проведения и их последующая уборка. К примеру, если вам нужен кейтеринг на свадьбу – то выбор такого типа питания сегодня станет просто изюминкой на вашем мероприятии. Только подойдите к выбору компании с толком. Хорошая компания никогда не подведет. А сейчас давайте немного окунемся в историю.

С чего начался кейтеринг

Основателем кейтеринга считается Франсуа Вателя – известный метрдотель 17 века, который был ответственен за организацию королевских приёмов у Людовика XIV. У Вателя была богатая фантазия и тонкий вкус. Помимо классического составления меню, он предложил организовать пир под открытым небом. Ватель пристальное внимание уделил сервировки, порядку смены угощений и расположению блюд. Даже дальнейшие военные действия не помешали в организации фуршетов.

В США кейтеринг получил развитие только в 20 веке, когда люди стали массово возводить небоскребы. Строители нуждались в питании, которое нелегко было организовать одному человеку, а после сотрудники предприятий начали заказывать себе еду с доставкой прям на свое рабочее место.

В России кейтеринг начал свое развитие чуть позже, в 1986 году во время открытия московского филиала французской компании Potel et Chabot. В начале 90-х годов в Москве и в Санкт-Петербурге были открыты первые агентства, которые специализировались на кейтеринге для предриятий. Сам термин “кейтеринг” долгое время был известен небольшому кругу лиц, которые имели отношение к ресторанному бизнесу. Со временем все больше и больше людей начали узнавать о подобных услугах через знакомых, социальные сети и рекламу. Сейчас практически каждый человек знает о кейтеринге. Множество людей организовывают мероприятия, и им нужна помощь профессионалов.  Кейтеринговые службы готовы предоставить своим клиентам полный комплекс услуг для проведения мероприятий, праздников и деловых встреч. В комплекс входит не только доставка ресторанных блюд и сервировка, но еще и декорирование площадок для мероприятий и профессиональное и качественное обслуживание приглашенных гостей. Кейтеринг для вечеринки не оставит никого равнодушным к изысканным угощениям. Ваши гости определенно будут приятно удивлены.

Что нужно знать, чтобы не сделать ошибку в выборе кейтеринговой компании?

В разнообразии кейтеринговых компаний, достаточно сложно выбрать подходящую. Иногда можно столкнуться с недобросовестными организаторами. Если заказчик не будет уверен в кейтеринговой компании, то он будет нервничать и переживать, что блюда не довезут или же опоздают, они будут холодными, невкусными или их будет недостаточно, что оформление площадки не понравится гостям. Поэтому лучше обратиться к проверенным компаниям, которые имеют хорошие отзывы и достаточно давно оказывают услуги по организации мероприятий. Кейтеринг на праздник сделает ваше мероприятие незабываемым. Будьте счастливы и приятного вам аппетита!

Просмотров всего 113 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector