Новости

Банкеты с частичным и полным обслуживанием – особенности

Банкетный зал

Очевидно, что слово банкет знакомо каждому из нас. Оно означает торжественный приём пищи по какому-то важному поводу. Термин «банкет» берет свое начало в языках сразу нескольких народов: le banquet с французского, il banchetto с итальянского переводится как пиршество, немецкое das вankett дословно также переводится «банкет» – https://banquet.com.ua.

Частичное обслуживание банкета

Самый популярный на сегодня вид обслуживания на всех мероприятиях. Чаще всего частичное обслуживание выбирают для свадеб, юбилеев, проведение нового года и встреч выпускников, и прочих торжеств. Из названия понятно, что обслуживание при таком виде организации банкета происходит примерно 50 на 50. То есть часть функций берет на себя обслуживающий персонал, а часть выполняют сами гости.Банкетный зал
Например гости сами могут наливать себе напитки или раскладывать закуски, а задача официантов-подавать горячее и разносить десерты в конце банкета. Гости перед основным торжеством располагаются в приёмом зале, где официанты выносят всем аперитив. После небольшого знакомства и общения друг с другом гости рассаживаются за стол на любые свободные места. В центре банкетного стола, как правило, садятся почётные гости-молодожёны или же юбиляр.

Примерно за полчаса до прибытия гостей официанты выносят на стол блюда, напитки, мясные фруктовые и овощные нарезки. К торжеству зал и стол украшаются различным декором-цветами, шарами, лентами.э, бантиками (в соответствии с видом торжества). В банкетом меню, как правило, большой выбор закусок, блюд и напитков на любой вкус. В среднем по времени банкет может длиться около 2х часов, но проведение свадьбы и нового года обычно может продолжаться гораздо дольше.

Праздник с полным банкетным обслуживанием

Данная разновидность банкетов проводится в тех случаях, когда организуются деловые и международные встречи, различные выставки, симпозиумы, приём иностранных делегаций. Такой банкет также длится около 2х часов. Организация такого застолья полностью предоставлена официантам. Они ответственны за подачу всех горячих и холодных блюд, закусок и напитков. Предварительная подача на стол закусок и напитков не предусмотрена. Каждому гостю персонально подают меню с перечнем имеющихся блюд и напитков на выбор.Какие есть особенности банкетного зала

В том случае, когда банкет устраивают по поводу приезда иностранных гостей, меню предлагается на разных языках.
Обязательно указано, что входит в обслуживание-завтрак, обед или же ужин. Рассадка гостей происходит согласно составленному заранее плану. На каждом месте ставят визитку с именем участника банкета. На таких трапезах, как правило, не очень обширное меню. Несколько видов холодных блюд, пара вторых блюд, какая-то горячая закуска, один вид десерта. Блюда и напитки подаются официантами в определённой последовательности. Гости обслуживаются по очереди согласно этикету и другим особым правилам. Персональные блюда ставятся прямо перед гостем. К каждому блюду наливают соответствующий напиток. Гости отдыхают, их полностью обслуживает персонал, никакого самообслуживания.

Просмотров всего 454 и сегодня 1

Оставить комментарий

Капча *

Adblock
detector